пятница, 22 мая 2009 г.

Завтра - экскурсия!

ФОТООТЧЁТ С ЭКСКУРСИИ



Завтра, 23 мая, продолжая интересоваться историей нашего родного Таллинна, мы вновь идём на экскурсию На этот раз темой познавательной прогулки будут легенды Старого Таллинна, тем более на уроке литературы мы познакомились с некоторыми из них.
Вообще их собрано около 80 и более подробную информацию можно найти вот на этом сайте: http://www.las-flores.ru/estonia/tallinn/estonia-tallinn-legends.html или узнать о том, как знакомились с легендами пятиклассники( нынешние шестиклассники) в прошлом году, здесь.

Интересных и незабываемых впечатлений!

суббота, 16 мая 2009 г.

НОЧЬ МУЗЕЕВ.

У представителей большинства профессий есть свой день в году. Есть он и у работников музеев. Каждый год 18 мая они отмечают Международный день музеев. Но "музейщики", как известно, люди творческие, и им стало мало одного только своего дня. Тогда пришла в голову странная вроде бы мысль: праздновать не только свой день, но и свою ночь. Первыми эту идею реализовали берлинские музейщики в 1997 году.
С тех пор традиция празднования Ночи музеев разошлась по всей Европе.

Двери музеев нашего родного города также распахнуты перед посетителями.
Желаю всем запоминающейся и интересной прогулки!

вторник, 5 мая 2009 г.

Просьба!

Уважаемые родители!

Просим вас заполнить опрос по удовлетворенности родителей.Вопросы анкеты затрагивают различные стороны школьной жизни: взаимоотношения с учителями, школьные источники информации, организацию учебной и внеклассной деятельности, и др. Заполнение опросника займет не более пяти минут и поможет нам значительно улучшить свою работу!

Спасибо!