суббота, 27 декабря 2008 г.

Зимний лагерь в Куртна.

18.12.2008 учащиеся 5С,6А,7Б классов, а также несколько десятиклассниц из ТЛРЛ вместе с педагогами отправились в зимний лагерь "Куртна".Одно из живописнейших мест Эстонии встретило нас замечательной зимой с глубокими сугробами, крепким льдом на озере и чудесным сосновым лесом, где и находился наш лагерь. Шесть дней (вечером 23.12 возвратились) мы наслаждались этим зелёным великолепием. И не только... Культурная программа была также очень интересной, а пятиразовое домашнее питание замечательно дополняло чудный зимний отдых.

Подготовка и проведение такого мероприятия - это труд.
Поэтому огромное спасибо с большой буквы "С"
говорим (думаю, что с классным руководителем согласятся все пятиклассники,
ездившие в Куртна) Ирине Михайловне Толстой.
Конкурсы, подготовленные ею, увлекательны, забавны и поучительны, а главное, они помогли узнать ребятам о собственных возможностях.
Спасибо Лолите Идрисовне Гречевой за спортивные конкурсы. Участвуя в них, мы вновь утвердились в мысли "В здоровом теле - эдоровый дух".
Спасибо Елене Викторовне Сошиной - за сотрудничество.

Ирина Бруснигина.
фото

СВОИ ОТЗЫВЫ О ПОЕЗДКЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗДЕСЬ.

воскресенье, 14 декабря 2008 г.

Мы в театре.

В ноябре мы ходили в театр. Смотрели пьесу "Счастливый", поставленную по притче Уальда "Счастливый принц". Своими впечатлениями делятся посетившие спектакль.

Вот отзыв Ани Жураковской. Замечательно, что мы не только внимательно смотреть умеем, но и задумываемся об увиденном. Надеюсь, что отзыв будет не единственный.

"Мне очень понравился спектакль "Счастливый принц". Когда я смотрела его, то мне хотелось сделать что-нибудь очень-очень хорошее. Принц был так добр и благороден! Он отдал рубин из своего меча мальчику, который хотел мандаринов и его маме. Потом он отдал свой рубиновый глаз бедному писателю, а потом отдал и второй.
Но когда я пришла домой, то мне подумалось немного по-другому: я подумала о том, что принц ведь остался теперь без всего, в том числе и без глаз, инвалидом, значит, стал. И теперь нужно искать еще кого-нибудь такого же доброго и благородного, чтобы он помог бедному принцу. А если найдется такой человек и он отдаст принцу что-нибудь, чтобы он перестал быть бедным, то принц ведь может опять отдать это еще кому-нибудь и снова остаться бедным.
Я надеюсь, что кто-нибудь помог принцу так, чтобы потом никому не нужна была помощь
".

четверг, 4 декабря 2008 г.

Культурная жизнь класса, или Страничка для родителей

Не для кого из родителей не секрет, что зону ближайшего развития ребёнка нужно формировать именно в семье. Посещение музеев и театра, совместные путешествия и прогулки - всё это очень важно, так как каждое такое мероприятие есть СОБЫТИЕ, которое рождает интерес детей к окружающему миру.

Предлагаю опросник, где весьма не полный перечень музеев нашего родного города, куда можно пойти в дни зимних каникул.

Вперёд в мир УДИВИТЕЛЬНОГО И УВЛЕКАТЕЛЬНОГО!!!